МБОУ Иловлинская СОШ №2 - образовательное учреждение творчески работающих педагогов, удовлетворяющее потребности обучающихся, их родителей, законных представителей.

В 2012 – 2013 учебном году школа работает по направлениям:

• Введение новых ФГОС НОО и ФГОС ООО (скачать);
  • Введение духовно-нравственного компонента в образовательный процесс и внеклассную деятельность;
  • Совершенствование системы индивидуализации и дифференциации обучения.

Школа реализует в 1–9 классах базовое и 10–11 классах профильное образование (скачать)

В 1, 5–8 классах введен факультативный курс основ православной культуры.

В 8–11 классах функционируют элективные, факультативные курсы (скачать)

Учащиеся, интересующиеся проектной и исследовательской деятельностью могут заниматься в научных обществах по различным направлениям (скачать)

Дополнительное образование представлено широким спектром кружков и секций (скачать)

В школе организовано 2-х разовое горячее питание учащихся.

Возможности школьного автобуса позволяют организованно подвозить обучающихся из хуторов: Колоцкий, Желтухино.

МБОУ Иловлинская СОШ №2 – школа полного дня, где каждый ребенок найдет себя не только в учебной, но и творческой, научной, спортивной деятельности.